路線: 川内線(バス路線)(広島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 八丁堀(1)
- 立町(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 広瀬町(広島県)
- 横川駅前(広島県)
- 三條金星街(下りのみ)
- 三篠町一丁目
- 大芝町
- 大宮(広島県広島市)
- 三篠町三丁目
- 三滝口
- 三條北町中央
- 新庄橋(広島県)
- 新庄橋北
- 長束(広島県)
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 安芸山本
- 下祇園
- 中祇園
- 上祇園(広島県)
- 広島経済大学入口
- 安佐南警察署前
- 古市橋駅前
- 下古市
- 古市小学校前
- 中古市
- 上古市(広島県)
- 中須(広島県)
- 小瀬大橋
- 川内一丁目
- 下調子
- 中調子
- 安佐大橋
- 矢口駅前
- 今津(広島県)
- 祇園出張所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 16本