路線: 12(バス路線)(仙台市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 地下鉄泉中央駅
- 泉中央駅北口
- 泉区役所イズミティ21前
- 菅間(宮城県)
- 徳洲会病院前(宮城県)
- 泉総合運動場社会福祉センター前
- 野村(宮城県)
- 上野前
- 泉パークタウン入口
- 八沢川
- 市営バス実沢営業所前
- 熊野神社前(宮城県仙台市)
- 実沢
- 小角(宮城県)
- 鼻毛橋
- 窪(1)
- 福沢入口(宮城県)
- 判在家
- 根白石デイサービスセンター入口
- 根白石下町
- 根白石小学校前
- 根白石
- 町頭(宮城県)
- 上の宿
- 堂林(宮城県)
- 西泉(宮城県)
- 福岡(宮城県仙台市)
- 福小学校前
- 藤沢(宮城県仙台市)
- 柏坊
- 花輪(宮城県仙台市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本