路線: 川之江(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 瀬戸内運輸(株) (瀬戸内運輸(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 港通り(愛媛県)
- 鉄砲町(愛媛県四国中央市)
- 川之江営業所
- 西新町(愛媛県)
- 井地
- 新浜(愛媛県)
- 大師前(愛媛県四国中央市)
- 村松(愛媛県)
- 八綱浦
- 御旅所(愛媛県)
- 三島港
- 三島(愛媛県)
- 三島医療センター
- 宮北
- 池之下
- 寒川明
- 宮ノ前(愛媛県)
- 江之元
- 西浜(愛媛県)
- 寒川駅前
- 大町(愛媛県)
- 豊田(愛媛県四国中央市)
- 川西(愛媛県)
- 豊岡台病院
- 野田(愛媛県四国中央市)
- 東津根
- 赤星駅前
- 西大道(愛媛県)
- 根々見
- 小林(愛媛県)
- 土居(愛媛県四国中央市)
- コープ土居前
- 入野(愛媛県)
- 西土居
- 木之川橋
- 馬渡(愛媛県)
- 上野(愛媛県)
- 道ノ下
- 関ノ原
- 関ノ戸
- 道面(愛媛県)
- 長野(愛媛県)
- 下長野(愛媛県新居浜市)
- 坂ノ下(愛媛県)
- 下池田(愛媛県)
- 桧端
- 東田入口(愛媛県)
- 枯松
- 外山(愛媛県)
- 要害(愛媛県)
- 長田(愛媛県新居浜市)
- 東城(愛媛県)
- 松原入口(愛媛県)
- 松木(愛媛県新居浜市)
- 坂井(愛媛県)
- 新居浜駅(バス停)
- 高木入口
- 警察前(愛媛県新居浜市)
- 久保田(愛媛県新居浜市)
- 市役所前(愛媛県新居浜市)
- 徳常
- 若水
- 元塚
- 東町(愛媛県)
- 登道
- 中須賀(愛媛県新居浜市)
- 西原(愛媛県新居浜市)
- 西原町3丁目
- 別子図書館前
- リーガホテル前
- 前田(愛媛県)
- イオン新居浜
- 住友病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本