路線: 川北線(バス路線)(加賀白山バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 松任駅前
- 松任
- 広小路(石川県白山市)
- 蕪城通り
- 松任合同庁舎前
- 白山市役所
- 運動公園東(石川県)
- 松任石川中央病院
- 開発(石川県)
- 平松(石川県)
- 剣崎(石川県)
- 安吉
- 城南橋(石川県)
- 寄新保
- 草深(石川県)
- 川北小学校
- 川北温泉
- 一ツ屋(石川県)
- 山田先出
- 出口(川北線)
- 倉重
- 辰口(石川県)
- 辰口温泉
- 辰口丘陵公園口
- 緑ケ丘四丁目(石川県)
- 辰口ハイタウン
- 緑ケ丘九丁目
- 緑ケ丘十丁目
- 緑ケ丘一丁目(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本