路線: 川本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木谷(島根県)
- 三坂口
- 上三坂(島根県)
- 深石(島根県)
- 下三坂
- 中野原口
- 上田所
- 交流センター前(島根県)
- 大草口(島根県)
- 上小河内
- 小河内(島根県邑智郡)
- 朝原
- 順庵原
- 田所橋(島根県)
- 田所(島根県)
- 田所道の駅
- 永明寺前(島根県)
- 瑞芽
- 下対
- 下対口
- 臼谷上
- 臼谷(島根県)
- 馬野原口
- 東日向
- 仏一原
- 矢上(島根県)
- 矢上高校前
- 矢上本町
- 邑智病院
- 須々美橋
- 石見中中学校前
- 茅場口
- 四ツ葉の里口
- 大竹橋(島根県)
- 段原口
- 中野元町
- 石見中野
- 石見東小学校前
- 片田口
- 石見井原
- 井原駐在所前
- 宮ノ原(島根県)
- 皆井田
- 断魚渓
- 獺越(島根県)
- 挽谷橋
- 小川(島根県)
- 因原公園前
- 下因原
- 因原インフォメーションセンター
- 因原
- 下三島
- 川本中学校前
- 玉繰橋
- 上三島
- 川本大橋
- 川本駅
- 川本(島根県)
- 中新町(島根県)
- 川本合同庁舎前
- 上新町(島根県)
- 川本東大橋
- 久座仁
- 多田集会所前
- 多田(島根県)
- 半部
- 柿木原口
- 柿木原(1)
- 下郷(島根県邑智郡)
- 猪ノ目口
- 空城口
- 川内上郷
- 横谷東口
- 光明寺前(島根県)
- 大原橋(島根県大田市)
- 瀬戸橋(島根県)
- 瀬戸口(島根県)
- 祖式口
- 祖式
- 白杯
- 高津(島根県大田市)
- 水上(島根県大田市)
- 水上公民館前
- 福原口
- バイパス福原口
- 世界遺産センター
- 上佐摩
- 大森(島根県大田市)
- 新町(島根県大田市)
- 大森代官所跡
- 下佐摩
- 上市原
- 亀谷口
- 下市原
- 久屋小学校
- 久屋小学校前
- 久利
- 畑中口
- 松代(島根県)
- 行垣
- 大坪(島根県大田市)
- 大田市立病院前
- 大田市立病院入口
- 鳴滝温泉口
- 中学校前(島根県大田市)
- 大田栄町
- 末広町(島根県大田市)
- 本町(島根県大田市)
- 神田橋(島根県)
- 大正東町
- 北八幡宮前
- 大正西町
- 昭和町(島根県)
- パル入口
- 大田駅前
- 大田バスセンター
- 宮崎橋(島根県)
- 農林福祉会館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本