路線: 栴檀山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 砺波市 (砺波市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砺波総合病院前
- 本町(富山県砺波市)
- 砺波駅前(1)
- 中央町(富山県砺波市)
- 春日町(富山県)
- 寿町(富山県)
- 栄町南(富山県)
- 砺波市役所前(2)
- 堀内(富山県砺波市)
- 油田(栴檀山線)
- 東部小学校前(富山県砺波市)
- 秋元(富山県)
- 東開発
- 柳瀬ふれあいセンター前
- 総合運動公園前(富山県)
- 柳瀬東町
- 久遠寺
- 東太田(富山県)
- 三谷中央
- 三谷(富山県)
- 野武士
- 安川南
- 安川(富山県)
- 安川北
- 庄東小学校
- 農協庄東支所前
- 学園口(富山県)
- 三合
- 中の沢(富山県)
- いかはま
- 東別所下村
- 塩谷口(富山県)
- 東別所中村
- 東別所上村
- 柱尾
- 栃上
- 峰(富山県)
- 峰東口
- 中尾出村
- 中尾(富山県)
- 小中尾(富山県)
- 井栗谷
- 寺尾(富山県)
- 栴檀山ふれあいセンター前
- 原野口
- 伏木谷
- 市谷(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本