路線: 泉33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 成増駅南口
- 成増町
- 成増二
- 新道坂上
- 埼玉病院入口
- 第四小学校
- 諏訪原住宅
- 諏訪原(埼玉県)
- 団地西口(埼玉県)
- 南大和(2)
- 越後山
- 南大和団地
- 和光市南
- 大泉中央公園
- 長久保(1)
- 西長久保(東京都)
- 都民農園
- 大泉風致地区
- 北出張所
- 住宅前(東京都練馬区)
- 北園(東京都)
- 学園橋(東京都)
- 整備工場前
- 大泉学園駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 66本
- 土曜日の運行本数: 58本
- 日曜祝日の運行本数: 58本