路線: 泉コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 国立市 (国立市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国立市役所
- 市民芸術小ホール総合体育館前
- 石神集会所入口
- 富士見台第三団地
- 都民住宅西
- 矢川駅(バス停)
- 矢川駅南
- くにたち郷土文化館
- 矢川駅入口
- 矢川三
- 四軒在家八ヶ上
- ママ下湧水公園
- 泉三
- 河川敷公園
- 多摩川堤防
- 国立操車場
- 国立泉団地入口
- 国立泉団地(東京都国立市)
- くにたち南市民プラザ
- 泉南公園
- 国立泉団地(東京都府中市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本