路線: 浅106(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市
経由箇所(順不同)
- 元町橋交番前
- 樹源寺前
- 保土ヶ谷町二
- 八幡橋(1)
- 保土ヶ谷橋
- 保土ヶ谷駅東口
- 西久保町
- 久保町(神奈川県)
- 水道道
- 浜松町(2)
- 西区総合庁舎入口
- 西平沼橋
- 戸部駅前
- 戸部警察署前
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道
- 尾上町(神奈川県)
- 市庁前(神奈川県)
- 横浜スタジアム前
- 吉浜橋
- 元町(神奈川県横浜市中区)
- 麦田町
- 大和町(神奈川県)
- 上野町(神奈川県)
- 千代崎町
- 本郷町(神奈川県)
- 本牧一
- 本牧二
- 小港
- 本牧宮原
- 和田山口
- 本牧原
- 本牧
- 桜道(神奈川県横浜市)
- 本牧三溪園前
- 本牧大里町
- 多聞院前
- 吾妻神社前(神奈川県横浜市)
- 本牧原南公園前
- 本牧元町
- 横浜本牧駅
- 本牧車庫前
- 本牧市民公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 16本