路線: 浅291(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大口駅前
- 松見町一
- 松見町二
- 松見町(神奈川県)
- 港北小学校前
- 菊名橋(横浜市営バス)
- 榎本
- 坂下(神奈川県横浜市港北区)
- 武相台
- 六角橋北町
- 岸根公園前
- 六角橋中前
- ひばりが丘(神奈川県横浜市)
- 下耕地(神奈川県)
- 片倉町駅前
- 平台(神奈川県横浜市神奈川区)
- 池の谷(神奈川県)
- 大丸(神奈川県横浜市神奈川区)
- 片倉町入口
- 三ツ沢公園自由広場
- 三ツ沢総合グランド入口
- 北軽井沢(神奈川県)
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 岡野町(神奈川県)
- 横浜駅西口(31・32 第3バスのりば 天理ビル前)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本