路線: 保31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:往路 時刻表
すべての日
大口駅前 | 大口商店街 | 白幡東町 | 白幡東町商店街 | 白幡仲町 | 白幡向町 | 白幡上町 | 白幡西町入口 | 白楽 | 東白楽(31系統) | 神奈川公会堂入口 | 東神奈川駅西口 | 二ツ谷町 | 反町(神奈川県) | 青木橋(神奈川県) | 鶴屋町2丁目 | 鶴屋町3丁目 | 横浜駅西口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:40 | 06:42 | 06:45 | 06:46 | 06:47 | 06:48 | 06:50 | 06:51 | 06:53 | 06:54 | 06:55 | 06:56 | 06:58 | 07:00 | 07:02 | 07:04 | 07:05 | 07:06 |
すべての日
大口駅前 | 大口商店街 | 白幡東町 | 白幡東町商店街 | 白幡仲町 | 白幡向町 | 白幡上町 | 白幡西町入口 | 白楽 | 東白楽(31系統) | 神奈川公会堂入口 | 東神奈川駅西口 | 二ツ谷町 | 反町(神奈川県) | 青木橋(神奈川県) | 鶴屋町2丁目 | 鶴屋町3丁目 | 横浜駅西口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:56 | 21:58 | 22:01 | 22:02 | 22:03 | 22:04 | 22:06 | 22:07 | 22:09 | 22:10 | 22:11 | 22:12 | 22:14 | 22:16 | 22:18 | 22:20 | 22:21 | 22:22 |
行き先:復路 時刻表
すべての日
横浜駅西口 | 鶴屋町3丁目 | 鶴屋町2丁目 | 青木橋(神奈川県) | 反町(神奈川県) | 二ツ谷町 | 東神奈川駅西口 | 神奈川公会堂入口 | 東白楽(31系統) | 白楽 | 白幡西町入口 | 白幡上町 | 白幡向町 | 白幡仲町 | 白幡東町商店街 | 白幡東町 | 大口商店街 | 大口駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:10 | 06:12 | 06:14 | 06:15 | 06:17 | 06:20 | 06:21 | 06:22 | 06:24 | 06:25 | 06:26 | 06:27 | 06:29 | 06:31 | 06:34 | 06:37 |
すべての日
横浜駅西口 | 鶴屋町3丁目 | 鶴屋町2丁目 | 青木橋(神奈川県) | 反町(神奈川県) | 二ツ谷町 | 東神奈川駅西口 | 神奈川公会堂入口 | 東白楽(31系統) | 白楽 | 白幡西町入口 | 白幡上町 | 白幡向町 | 白幡仲町 | 白幡東町商店街 | 白幡東町 | 大口商店街 | 大口駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:22 | 21:24 | 21:26 | 21:27 | 21:29 | 21:32 | 21:33 | 21:34 | 21:36 | 21:37 | 21:38 | 21:40 | 21:41 | 21:43 | 21:46 | 21:49 |
運賃
全区間220円
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
補足情報
時刻は平日ダイヤ時の始発と最終のみ記載する。この時刻は2019年3月変更時の通常ダイヤでのものである。