路線: 浅83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡野町(神奈川県)
- 横浜駅西口
- 浅間下(神奈川県横浜市西区)
- 神保境
- 上菅田東部公園
- 神保境
- 羽沢幼稚園入口
- 釈迦堂前(神奈川県横浜市)
- 羽沢相原
- 東泉寺前(神奈川県)
- 羽沢団地前
- 三枚町
- 峰沢団地前
- 片倉町入口
- 三ツ沢公園自由広場
- 三ツ沢総合グランド入口
- 北軽井沢(神奈川県)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/bus/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 25本