路線: 浅間線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松本バスターミナル
- 国府町
- 本町(長野県松本市)
- 大名町(長野県)
- 松本城・市役所前
- 新町(長野県松本市)
- 安原町
- 萩町(長野県)
- 元原町
- 信州大学前
- 大学西門
- 追分(長野県松本市)
- 総合体育館(長野県)
- 水汲
- 浅間温泉入口
- 下浅間
- 中浅間
- 浅間温泉文化センター前
- ホットプラザ浅間前
- 湯坂(長野県)
- 浅間温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本