路線: 浅間白根火山線(仙之入経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武高原バス(株) (西武高原バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草津温泉
- 運動茶屋
- 谷所(群馬県)
- 中原(1)
- 草津前口
- 苗圃前(群馬県)
- 羽根尾別荘地入口
- 仙之入四ツ角
- 仙之入
- 石津(群馬県吾妻郡)
- 下石津
- 湯窪
- 岩井堂(群馬県吾妻郡)
- 東三原
- 上州三原
- 三原(群馬県)
- 万座・鹿沢口駅(バス停)
- 鎌原入口(群馬県)
- 鎌原観音堂前
- 上野原(群馬県)
- 青葉湖入口
- 鎌原湖入口
- プリンスランド
- すずらん坂
- 鬼押出し園
- 浅間火山博物館
- 六里ヶ原レストランブルーベリー前
- つつじヶ原
- 峰の茶屋
- 万山望
- 東区(長野県)
- 緑ヶ丘(長野県北佐久郡)
- 萩ヶ丘入口
- 千ヶ滝入口
- 山の手入口(長野県)
- 西武軽井沢営業所
- 軽井沢千ヶ滝温泉入口
- 西区入口
- 湯川(長野県北佐久郡)
- 文化会館前(長野県北佐久郡)
- 中軽井沢駅(バス停)
- 旧軽井沢
- 軽井沢駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本