路線: 浅間白根火山線(白根火山経由)M:軽井沢駅~中軽井沢駅~千ヶ滝温泉~西武軽井沢営業所~鬼押出し園~万座・鹿沢口駅~万座バスターミナル~万座プリンスホテル~白根火山~草津温泉(バス路線)
2017年07月03日 21:07:18時点における221.170.26.161 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 軽井沢駅(バス停)
- 新軽井沢
- 東部小学校入口
- 高校前(長野県北佐久郡)
- 図書館前(長野県)
- 中学校前(長野県北佐久郡)
- 町役場病院前
- 中軽井沢駅(バス停)
- 文化会館前(長野県北佐久郡)
- 湯川(長野県北佐久郡)
- 星野温泉トンボの湯
- 軽井沢千ヶ滝温泉
- 千ヶ滝温泉入口
- 西武軽井沢営業所
- 千ヶ滝入口
- 山の手入口(長野県)
- 萩ヶ丘入口
- 緑ヶ丘(長野県北佐久郡)
- 東区(長野県)
- 万山望
- 峰の茶屋
- つつじヶ原
- 浅間六里ヶ原休憩所
- 浅間火山博物館
- 鬼押出し園
- すずらん坂
- プリンスランド
- 鎌原湖入口
- 青葉湖入口
- 上野原(群馬県)
- 下松原入口
- 鎌原観音堂前
- 鎌原入口(群馬県)
- 三原(群馬県)
- 万座・鹿沢口駅(バス停)
- 上州三原
- 東三原
- 岩井堂(群馬県吾妻郡)
- 上の山(群馬県吾妻郡)
- 嬬恋高原
- 嬬恋プリンスホテル
- 嬬恋牧場 愛妻の鐘
- 弁天橋(群馬県吾妻郡嬬恋村)
- 万座バスターミナル
- 万座高原ホテル
- 万座温泉
- 万座プリンスホテル
- 万座温泉上
- 奥万座
- 白根火山
- 殺生河原
- 御成山スキー場
- 天狗山スキー場
- ベルツの里
- 草津温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本