路線: 浅虫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小金沢(青森県)
- 八幡林
- 新あおもり農協本店前
- 後萢通り
- 東跨線橋
- 八重田通り
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 南造道
- 古川(青森県青森市)
- 青森駅前
- アウガ前
- 新町一丁目(青森県)
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 北野内
- 中野内
- 東野内
- 野内駅前
- 浦島
- 観音寺通り
- 久栗坂
- 青森敬仁会病院前
- 津軽高野山
- 道の駅ゆーさ浅虫前
- 浅虫温泉駅前
- 浅虫消防分署前
- 浅虫水族館前
- 浅虫水族館通り
- 浅虫温泉森林公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本