路線: 船33(バス路線)(船橋新京成バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 船橋新京成バス
経由箇所(順不同)
- 鎌ケ谷大仏
- 咲が丘一丁目
- 分譲地入口
- 二和向台駅入口
- 八木ヶ谷入口
- 白百合団地入口(千葉県)
- 三咲三叉路
- 三咲東郵便局
- 中組入口
- 三咲駅(バス停)
- 二和町入口
- 二和町
- 二和火の見下
- 二和小学校
- 御滝不動
- 御滝中学校前
- 桜ヶ丘(千葉県船橋市)
- 金杉中央
- 金杉市民の森
- 金杉会館
- 金杉町
- 金杉坂上
- 医療センター(千葉県船橋市)
- トレポンテこどもクリニック
- 北谷津川
- 八栄橋
- 長福寺入口
- 八栄小学校入口
- トステムショールーム船橋
- 富士見橋(千葉県船橋市)
- 天沼(千葉県)
- 船橋駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 11本