路線: 船5(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諏訪ヶ谷
- 西鎌倉
- 津村(神奈川県)
- 郵便局前(神奈川県鎌倉市)
- 鎖大師入口
- 西鎌倉入口
- 赤羽(神奈川県)
- 鎌倉山
- 大船工場
- 老健かまくら
- 町屋入口(神奈川県)
- 山崎(2)
- 天神下(神奈川県鎌倉市)
- 富士見町(2)
- 鶴舞(神奈川県)
- 大船駅(東口交通広場)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本