路線: 船50(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桔梗山
- 源氏山入口
- S字坂下
- 日当公園
- 山の上中央
- 山の上ロータリー
- 深沢中上
- 太平山公園
- 丸山4番通り
- 丸山1番通り
- 町屋入口(神奈川県)
- 山崎(2)
- 湘南鎌倉総合病院前
- 天神下(神奈川県鎌倉市)
- 富士見町(2)
- 鶴舞(神奈川県)
- 大船駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本