路線: 船7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大船駅(東口交通広場)
- 鶴舞(神奈川県)
- 富士見町(2)
- 天神下(神奈川県鎌倉市)
- 山崎(2)
- 町屋入口(神奈川県)
- 老健かまくら
- 大船工場
- 深沢(神奈川県)
- 深沢小前(神奈川県)
- 梶原口
- 常盤口
- 火の見下(神奈川県鎌倉市)
- 打越(3)
- 大仏坂
- 大仏前(神奈川県)
- 長谷観音(神奈川県)
- 海岸通り(神奈川県鎌倉市)
- 長谷東町
- 笹目(神奈川県)
- 六地蔵前(神奈川県)
- 下馬四ツ角
- 鎌倉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本