路線: 船越・野北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 船越(福岡県)
- 松原(志摩町)
- 貝塚(福岡県糸島市)
- 小富士園前
- 志摩中入口
- 西小金丸
- 東小金丸
- 稲留
- 谷(福岡県糸島市)
- 桜井(福岡県)
- 井牟田(福岡県糸島市)
- 赤隈(福岡県糸島市)
- 桜野小学校
- 間小路
- 野北
- 久米(福岡県)
- 吉田(福岡県糸島市)
- 井田原
- 志摩庁舎前(福岡県)
- 初
- 師吉荘前
- 師吉公民館
- 師吉中
- 師吉公東
- 志摩スカイタウン
- 大牟田(福岡県)
- 堤下(福岡県)
- 大浦台
- 大浦池通り
- 大石前
- 加布羅
- 北新地(福岡県)
- 商工会前(福岡県)
- 前原(福岡県)
- 前原駅前
- 前原駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本