路線: 船越線(バス路線)(秋田中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 男鹿みなと市民病院
- 男鹿営業所
- 化世沢
- 芦沢(秋田県)
- 郵便局前(11)
- NTT前(秋田県)
- 元浜町(秋田県)
- あきぎん前
- 男鹿駅前
- 男鹿駅入口
- 市役所前(秋田県男鹿市)
- 下金川
- 文化会館前(秋田県男鹿市)
- 金川橋
- 上金川
- 羽立(秋田県男鹿市)
- 餅ヶ沢
- 峠下(秋田県)
- 田谷沢
- 登山口(秋田県男鹿市)
- 打ケ崎
- 脇本小学校
- 打ケ崎下丁
- 脇本病院前
- 脇本駅前
- 脇本入口
- 石館(秋田県)
- 住宅入口(秋田県)
- 飯ノ町
- 男鹿東中学校
- 男鹿工業高校前
- 前野二区
- 前野一区
- 船越小学校前(秋田県)
- 船越駅入口
- 船越駅前(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本