路線: 前橋駅-新前橋駅西口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋駅(バス停)
- ユーアイホテル前
- 表町(群馬県)
- 坂下(群馬県前橋市)
- 中央前橋駅前
- 立川町通り東
- 立川町通り西
- 遊園地坂下
- 公社ビル入口
- 大渡温水プール前
- 大友町
- マーキュリーホテル前
- 老年病研究所前
- 問屋会館前
- 元総社二丁目
- NHK入口
- 市町村会館前(群馬県)
- 新前橋駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本