路線: 前橋駅-赤城山ビジターセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤城山ビジターセンター
- 覚満淵入口
- あかぎ広場前
- 赤城山大洞
- 赤城少年自然の家
- 湖尻厚生団地入口
- 展望台下(群馬県)
- 新坂平
- 一杯清水
- 箕輪(群馬県)
- さくらの広場入口
- 桃畑(群馬県前橋市)
- 白川水門
- 西大河原
- 大河原橋
- 大河原(群馬県前橋市)
- 赤城薬師入口
- 北新地(群馬県)
- 東大河原
- 龍の口
- 新地公民館前
- 新地(群馬県)
- 白川小学校前(群馬県)
- 畜産試験場入口
- 二の宮(群馬県)
- 木の根坂(群馬県)
- 小暮(群馬県)
- 一里塚(群馬県)
- 小暮一の鳥居
- 鳥居下(群馬県)
- 時沢学校前
- 赤坂(2)
- 時沢神社前
- 不動入口(群馬県)
- 富士見入口
- 上細井
- 県前橋合同庁舎入口
- 細井小学校入口
- 北代田
- 若宮十字路
- 若宮町三丁目
- 附属小前(群馬県)
- 若宮町一丁目(群馬県)
- 県民会館前(群馬県)
- 城東町一丁目
- 城東町二丁目
- 中央前橋駅(バス停)
- 坂下(群馬県前橋市)
- 表町(群馬県)
- 前橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本