路線: 前浜・パークタウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- イオンモール高知
- 前田通(北)
- 前里(高知県)
- 中秦泉寺第二
- 中秦泉寺
- 愛宕山(高知県)
- 愛宕小橋
- 江ノ口変電所前
- 愛宕中学校通
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 中の橋(高知県)
- 追手筋
- 帯屋町
- はりまや橋(デンテツターミナルビル前/得月楼前)
- 八幡通(高知県高知市)
- 菜園場町
- 宝永町
- 知寄町一丁目(1)
- 知寄町2丁目
- 稲荷町(高知県)
- 若松町第二
- 青柳橋西詰
- 青柳橋東詰
- 護国神社前(高知県)
- 南吸江
- 三ツ石(高知県)
- 五台山橋
- 五台山農協前
- 坂本前
- 新田(高知県高知市)
- へんろ橋
- 介良橋
- 東部球場前
- 県住前第二
- 県住前(高知県)
- 緑ヶ丘二丁目(高知県)
- 緑ヶ丘三丁目(高知県)
- パークタウン西口
- 水分(高知県)
- 瑞山神社前
- 吹井(高知県)
- 瑞山橋
- 芦ヶ谷
- ケアハウス白山荘前
- 下田橋(高知県)
- 稲生橋
- 稲生局前(高知県)
- 稲生小学校前
- 稲生(高知県)
- 千檀の木
- 間田
- 茶畠
- 馬橋(高知県)
- 里改田
- 上畑(高知県)
- 錆野
- 西代(高知県)
- 土居(高知県南国市)
- 下田村
- 大湊小学校前
- 前浜(高知県)
- 浜通(高知県南国市)
- 前浜車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本