路線: 全町ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 内灘町 (内灘町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 室北
- 室(石川県)
- 室南
- 勤労青少年ホーム前(石川県)
- 西荒屋
- 西荒屋小学校前
- 宮坂北
- 白帆台公民館
- 白帆台中央
- 黒津船
- 勤労者体育センター(石川県)
- 総合公園(石川県)
- 福祉センター(石川県)
- 内灘サンセットパーク
- 金沢医科大学病院
- 総合体育館(石川県)
- 大根布小学校
- 大根布公民館
- 内灘町役場
- 大清台(2)
- 鶴ヶ丘5丁目
- 向陽台公民館
- 清湖小学校前
- 鶴ヶ丘神社前
- 鶴ヶ丘4丁目
- 鶴ヶ丘3丁目
- 鶴ヶ丘2丁目
- 鶴ヶ丘1丁目
- 向粟崎小学校下
- 向粟崎2丁目
- 旭ヶ丘(全町ルート)
- 向粟崎3丁目
- 内灘駅(バス停)
- 緑台公民館
- 向陽台2丁目(石川県)
- 緑台1丁目
- 千鳥台3丁目
- 千鳥台公民館前
- コンフォモール内灘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本