路線: 曽我屋線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 合渡小学校前
- 東改田
- 七郷小学校(岐阜県)
- 西改田上の町
- 松ノ木(岐阜県岐阜市)
- 又丸
- 又丸新柳町
- 曽我屋
- JA曽我屋支店前
- 曽我屋口
- 竹橋(岐阜県)
- 一日市場(岐阜県岐阜市)
- 市立女子短大
- 短大口
- 西中島(岐阜県)
- 西菅生
- 菅生(岐阜県)
- 島南公園前
- 大縄場大橋西
- 西野町7
- 西野町
- 北税務署前
- 市庁舎西口
- 市民会館・裁判所前
- 金華橋通り柳ヶ瀬(柳ヶ瀬)
- 文化センター金神社前
- 金町7
- 名鉄岐阜(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本