路線: 祖生駅~若狭野農鮪~下頃~瓜生~播磨高原東中学校前~播磨総合庁西~粒子線医療センター~SPring-8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 相生駅(バス停)
- 相生市民病院前
- 車庫前(兵庫県相生市)
- 竜泉(兵庫県)
- 鶴亀(兵庫県)
- 株分
- 上松(兵庫県相生市)
- 宮ノ尾(兵庫県)
- 若狭野農協前
- 八洞
- 寺田(兵庫県)
- 下田(兵庫県相生市)
- 下頃
- 真広
- 二ツ木
- 矢野小学校前
- 瓜生(兵庫県)
- 太陽工業前
- 森公民館前(兵庫県)
- 能下
- 三濃山トンネル北
- テクノ大橋北
- 県立大附属高校前
- 光都サッカー場
- 県立大理学部前
- テクノ中央(兵庫県赤穂郡)
- 芝生広場(播磨科学公園都市)
- 西播磨総合庁舎西
- 西播磨総合庁舎東
- 粒子線医療センター
- 西播磨総合リハビリセンター
- 研究開発団地
- SPring-8
- 中央管理棟
- SPring-8正門前
- 播磨高原東中学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本