路線: 祖谷線(阿波池田BT~久保間)8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 四国交通(株) (四国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阿波池田バスターミナル
- 大通り(徳島県)
- 池田駅前(徳島県)
- 蓮見町
- 馬谷(徳島県)
- 板野(徳島県三好市)
- 中西(徳島県三好市)
- 三好橋
- 仙野
- 赤鳥居(徳島県)
- 大谷橋(徳島県)
- 猫坊
- 若山口
- 祖谷口
- 祖谷口橋
- 下川(徳島県)
- 大門(徳島県三好市)
- 川口学校前
- 川口駅前(徳島県)
- 山城支所前
- 川口橋(徳島県)
- 岡の鼻
- 国政新道
- 鮎戸
- 国政
- 井ノ川原
- 白川口
- 小歩危峡
- 小歩危駅前
- 西宇
- 島の河原
- 堂床
- 大歩危峡
- ラピス大歩危
- 赤野(徳島県)
- 柿野尾
- 大歩危駅向
- 大歩危駅前
- 徳善(徳島県)
- 西岡学校前
- 平家屋敷前
- 西岡(徳島県三好市)
- 尾ノ内下
- 戸ノ谷
- 秘境の湯前
- 祖谷大橋
- 西祖谷局前
- 祖谷大谷橋
- 祖谷美人前(臨時)
- 善徳西
- かずら橋ホテル前
- 善徳不動前
- 大窪(徳島県)
- かずら橋
- 郷鳴
- 谷荒
- 谷荒上
- 栗寄
- 石脇(徳島県)
- 今井橋(徳島県)
- 小島(徳島県三好市)
- 和田学校前(徳島県)
- 和田下(徳島県)
- 和田(徳島県)
- 尾尻(徳島県三好市)
- 大西(徳島県三好市)
- 栃ノ瀬
- 若林(徳島県)
- 京上局前
- 京上診療所前
- 京上
- 天皇森
- 鏡谷
- 東祖谷中学校前
- 下瀬(徳島県)
- 天理教前(徳島県)
- 鎖谷下
- 鎖谷
- 落合(徳島県三好市)
- 落合橋(徳島県三好市)
- 落合小学校前(徳島県)
- 九鬼
- スタンド前(徳島県)
- 久保(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本