路線: 倉尾線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小鹿野町役場
- 町立病院前(埼玉県)
- 小鹿野町
- 原町(埼玉県秩父郡)
- 小鹿野
- 巣掛峠入口
- 黒海土入口
- みどりの村吉田口
- 巣掛
- 上吉田駐在所
- 宮戸(埼玉県秩父市)
- 万福寺(埼玉県)
- 女部田
- 小川戸橋
- 上吉田(埼玉県)
- 女形入口
- 日尾(埼玉県)
- 長久保入口
- 馬上(埼玉県)
- 要トンネル
- 池原(埼玉県)
- 強矢
- 八谷(埼玉県)
- 富田(埼玉県)
- 大石津
- 長沢(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本