路線: 倉敷駅(旧2号線経由)・中庄駅・バラ園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株) (両備ホールディングス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉敷駅前
- 昭和町(岡山県倉敷市)
- 幸町(岡山県)
- 平田口(岡山県倉敷市)
- 平田東
- 百舌鳥ヶ鼻
- 三田口
- マスカット球場入口
- JR中庄駅
- 松島西ノ口(1)
- 川崎医大前(1)
- 松島北ノ口(1)
- 清心学園口
- RSKバラ園
- 備中庄
- 瀬戸大橋温泉前
- バラ園南
- 下撫川
- 撫川
- 庭瀬本町
- 庭瀬駅通
- 木工センター前(岡山県)
- 延友
- 鉄工センター前
- 備前白石
- 西長瀬
- 中仙道(岡山県)
- 北長瀬駅前(1)
- 大野辻
- 岡山ドーム入口
- 備前野田
- 野田東(岡山県)
- 大供新屋敷
- 厚生町商工会議所前
- 大供
- 大学病院筋
- 大雲寺前
- 新西大寺町
- 天満屋
- NTT岡山前
- 岡山駅(2)
- 岡山駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本