路線: 倉敷吉岡線・倉敷大高線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株)
経由箇所(順不同)
- JFE南門前
- JFE正門前
- ジャパンパイル前
- 開進橋
- 亀島橋(岡山県)
- 南亀島
- 三菱正門西
- 高砂町(岡山県)
- 明神町(岡山県)
- 青葉町(岡山県)
- NTT水島
- 水島共同病院前
- 栄駅北
- 北畝中
- 北畝公民館前
- 観音堂(岡山県倉敷市)
- 古新田(1)
- 古新田北
- 二福小古城池高前
- 浦田(岡山県)
- 吉岡(岡山県)
- 倉敷南高校入口
- 葦高小学校前
- 笹沖
- ゆめタウン倉敷
- 総合市場前(岡山県)
- 倉敷市役所(1)
- 倉商東
- 中央二丁目(倉敷芸文館)
- 大原美術館
- 元町(岡山県)
- 倉敷駅前
- くらしき健康福祉プラザ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本