路線: 早見~(有喜港・川床・市役所前経由)~今村線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 今村(長崎県)
- 連蔵寺
- さつき台団地
- 西溝陸
- 溝陸
- 諫早営業所
- 日大高校前(長崎県)
- 西諫早駅通
- 地区センター前(長崎県)
- 山川町
- 中尾町(長崎県)
- 女乙石
- 御館山
- 諫早商高前
- 永昌町
- 栄田(長崎県)
- 諫早病院前
- 諫早駅前
- 天満公園
- 諫早公園
- 市役所前(長崎県諫早市)
- 本諫早駅前
- 昭和通(長崎県)
- 厚生町
- わし崎
- 川床(長崎県)
- 中組(長崎県諫早市)
- 秀路
- 野副(1)
- 余木
- 松里町
- 漁協前(長崎県諫早市)
- 郵便局前(長崎県諫早市)
- 有喜
- 岩崎(長崎県諫早市)
- 山崎(長崎県諫早市)
- 有喜港
- 老人ホーム前(長崎県諫早市)
- 館の上
- 早見(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本