路線: 相28(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株)
経由箇所(順不同)
- 麻溝車庫
- 相模原浄水場
- 陽光台六
- 緑が丘一
- 光が丘三(神奈川県)
- 光が丘大通り
- 光が丘小前
- 光が丘一
- 千代田五
- 千代田十字路
- 千代田一
- 職業安定所前(神奈川県相模原市)
- ウェルネスさがみはら前
- 市役所前(神奈川県相模原市)
- グリーンプラザ
- 西門前(神奈川県)
- 相模原五
- 相模原三
- 相模原駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 6本