路線: 草03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草加駅東口
- 駅入口(1)
- 商工会議所会館前
- 手代橋
- 南後谷(1)
- 伊草団地入口
- 伊草団地
- 八幡中学校入口(埼玉県)
- 八幡小学校前(埼玉県)
- 諏訪神社前(埼玉県八潮市)
- 上馬場(埼玉県)
- 中馬場(埼玉県)
- 両新田(埼玉県八潮市)
- 八潮車庫
- 大瀬北
- 八潮パーキング南
- 八潮駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本