路線: 草05(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草加駅東口
- 駅入口(1)
- 商工会議所会館前
- 手代橋
- 南後谷(1)
- 伊草団地入口
- 伊草団地
- 緑町五丁目
- 緑町三丁目
- 緑町一丁目(埼玉県八潮市)
- 八潮市消防署前
- やしお生涯楽習館
- エイトアリーナ入口
- ふるさとの森(埼玉県)
- 上二丁目
- 中川やしお・フラワーパーク入口
- 下二丁目
- 木曽根
- 南川崎
- 不動前(埼玉県八潮市)
- 伊勢野
- 修徳高校野球場前
- 大瀬(埼玉県)
- 潮止橋北
- 大正通り入口
- 八潮駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本