路線: 草13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生涯楽習館入口
- 八潮中央総合病院前
- 八潮市役所(公園前)
- 信用金庫前(埼玉県)
- 馬場新橋
- 八幡中学校入口(埼玉県)
- 伊草団地
- 伊草団地入口
- 稲荷交差点
- 伊草天満宮
- 伊草
- 鶴ヶ曽根(埼玉県)
- 北交番
- 八潮高校入口
- 南後谷(草13)
- 南後谷(1)
- 手代橋
- 商工会議所会館前
- 駅入口(1)
- 草加駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本