路線: 草17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスセントラル(株) (東武バスセントラル(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 手代町南
- 宮代橋西
- 綾瀬通り
- 手代町会館
- 草加駅東口
- 駅入口(1)
- あづま通り
- 保健センター前(埼玉県草加市)
- 中央一丁目(埼玉県草加市)
- 上山王橋西
- 手代町中央
- 社会福祉活動センター入口
- 水道部入口
- 吉町南
- 山王通り
- 瀬崎小学校入口
- 谷塚駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本