路線: 草39(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上野松坂屋(1)
- 上野公園山下
- 上野駅(1)
- 下谷神社
- 東上野六
- 菊屋橋
- 浅草寿町
- 浅草一
- 浅草雷門
- リバーピア吾妻橋
- 本所吾妻橋
- 言問橋
- 向島二
- 向島五
- 東向島一
- 東向島広小路(草39)
- 向島消防署
- 東向島五
- 東向島六
- 四ツ木橋南詰
- 四ッ木橋
- 四ツ木小
- 葛飾警察署前
- 梅田小
- 青戸車庫
- 白鳥一
- 白鳥四
- 亀有新道
- 中川大橋
- 新宿一(東京都葛飾区)
- 亀有警察署
- 新宿郵便局(東京都葛飾区)
- 金町二(草39)
- 金町駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 63本