路線: 草41(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 足立梅田町
- 梅田町神明通り
- 梅島第二小通り
- 赤不動
- 放水路土手下
- 千住桜木(草41,端44)
- 尾竹橋
- 町屋三
- 一本松(東京都荒川区)
- 町屋一
- 町屋駅(バス停)(草41)
- 荒川五
- 荒川四(1)
- 三河島駅(バス停)
- 大下(東京都荒川区)
- 東日暮里三
- 東日暮里四
- 上根岸(東京都)
- 鶯谷駅(バス停)
- 下谷二
- 入谷鬼子母神
- 中入谷(東京都台東区)
- 入谷二
- 西浅草三
- 浅草公園六区
- 浅草一
- 浅草寿町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 62本
- 日曜祝日の運行本数: 57本