路線: 草63(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 池袋駅東口(1)
- 豊島区役所
- 上池袋一
- 上池袋三
- 上池袋四
- 掘割(東京都)
- 西巣鴨
- 新庚申塚
- 巣鴨四
- とげぬき地蔵(東京都)
- 巣鴨駅(バス停)
- 巣鴨駅南口
- 本駒込六(草63)
- 千石一(東京都文京区)
- 本駒込二
- 白山五(草63)
- 東洋大学
- 白山上
- 駒込千駄木町
- 千駄木一
- 団子坂下
- 千駄木三
- 道灌山下
- 西日暮里駅(バス停)(草63)
- 西日暮里五
- 西日暮里一
- 荒川四(1)
- 荒川三
- 荒川区役所
- 荒川一
- 大関横丁
- 三ノ輪駅(バス停)
- 竜泉(東京都)
- 千束(東京都)
- 西浅草三
- 浅草公園六区
- 浅草一
- 浅草寿町
- 雷門一
- 浅草雷門南
- 浅草雷門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 58本
- 土曜日の運行本数: 61本
- 日曜祝日の運行本数: 64本