路線: 草64(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浅草雷門南
- 浅草雷門
- 東武浅草駅
- 二天門
- 浅草六
- 浅草警察署
- 東浅草一
- 吉原大門
- 日本堤
- 三ノ輪二
- 大関横丁
- 荒川一
- 荒川区役所
- 荒川三
- 荒川四(1)
- 新三河島駅(バス停)
- 田端新町一
- 田端新町二
- 田端新町三
- 西尾久四
- 尾久駅(バス停)
- 昭和町三(東京都)
- 梶原(東京都)
- 堀船二
- 王子駅前
- 飛鳥山
- 滝野川二
- 滝野川三
- 西巣鴨
- 掘割(東京都)
- 上池袋四
- 上池袋三
- 上池袋一
- 池袋保健所
- 池袋駅東口(10番のりば)
- 池袋駅東口(都02乙・深夜02・王40・王55・草63-2・草64)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 49本