路線: 軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~西吾妻福祉病院~草津温泉(バス路線)
2017年06月26日 16:00:21時点における122.133.143.95 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 草軽交通(株) (草軽交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草津温泉
- 草津入口
- 長野原駅前【重複】
- 須川橋(群馬県)
- 下の町(群馬県吾妻郡長野原町)
- 仲の町(群馬県)
- 削除されました
- 上の町(群馬県)
- 堂西(群馬県)
- 警察署前(群馬県)
- 坪井平
- 大津(群馬県)
- 削除されました
- 羽根尾発電所前
- 羽根尾公民館前
- 応桑道羽根尾駅前
- 古森(群馬県)
- はんのき沢
- 与喜屋口
- 堂光原
- 三軒屋(群馬県)
- 滝原口
- 狩宿口
- 応桑
- 応桑小学校前
- 田通口
- 診療所前(群馬県吾妻郡)
- 中学校前(群馬県吾妻郡長野原町)
- 吾妻(群馬県)
- 御所平(群馬県)
- 音楽村(群馬県)
- 甘楽
- 北軽井沢(群馬県)
- くりの木プラザ
- パールコール村
- 白樺の丘
- 浅間牧場
- 分去の茶屋
- 浅間ハイランドパーク
- 地蔵の湯
- 県境(群馬県)
- 峰の茶屋
- 白糸の滝(長野県)
- 竜返の滝
- 長日向
- 小瀬温泉
- 唐松沢
- 三笠(長野県)
- 三笠パーク入口
- 一本松(長野県北佐久郡)
- 聖パウロ教会前
- 旧軽井沢
- 中部電力前(長野県北佐久郡)
- 新道(長野県北佐久郡)
- 軽井沢駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本