路線: 草津医大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道
経由箇所(順不同)
- 草津駅東口(1)
- 大路(滋賀県)
- 渋川口(滋賀県)
- 国道草津
- 東草津
- 草津1丁目
- 草津中学校前
- 伯母川新橋
- 東矢倉一丁目
- 東矢倉二丁目
- バイパス野路
- 小野山(滋賀県)
- パナソニック前(滋賀県)
- パナソニック西口
- 笹の口
- クレスト草津前
- 血液センター前(滋賀県)
- 県立長寿社会福祉センター
- 南笠団地前
- 大学病院前(滋賀県)
- 滋賀医大前
- 東大津高校
- 滋賀医大西門前
- パナソニック東口
- 立命館大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本