路線: 草津駅~金勝公民館(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草津駅東口
- 渋川口(大路)
- 渋川口(滋賀県)
- 国道草津(復路)
- 国道草津(往路)
- 小柿(滋賀県)
- 治田(滋賀県)
- 新上鈎(復路のみ)
- 上鈎
- 栗東農協
- 栗東バスターミナル
- 東部住宅
- なごやかセンター口
- 東宝ランド
- 栗東ニューハイツ
- 図書館・博物館前(滋賀県)
- 赤坂団地(滋賀県)
- 赤坂公園(滋賀県)
- 日吉ヶ丘
- 上砥山西
- スタ-ライト
- 上砥山
- 西住宅(滋賀県)
- 西ヶ谷(滋賀県)
- 事務所前(滋賀県)
- 中村(滋賀県栗東市)
- 金勝小学校
- コミュニティセンター金勝
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本