路線: 草津温泉A巡回(温泉街周辺)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 草津町 (草津町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道の駅(群馬県吾妻郡)
- 運動茶屋
- 草津こまくさ病院前
- ベルツの里
- 総合保健福祉センター(群馬県)
- 布施医院前(群馬県)
- 学校前(群馬県吾妻郡)
- 草津温泉バスターミナル
- 湯畑白旗の湯前
- 北群馬信用金庫前
- 大滝乃湯
- 草津熱帯圏
- 八十八ヵ所
- つつじ亭前
- 中和工場入口
- テルメテルメ前
- レクの森入口
- 西の河原公園入口
- 鶴太郎美術館入口
- ナウリゾート前
- ベルツ温泉センター
- 草津国際スキー場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本