路線: 草津温泉B巡回(前口方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 草津町 (草津町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 草津温泉バスターミナル
- 総合保健福祉センター(群馬県)
- 布施医院前(群馬県)
- 学校前(群馬県吾妻郡)
- 運動茶屋
- 道の駅(群馬県吾妻郡)
- 本白根農場前
- 静可山入口
- 赤仁田(群馬県)
- 井堀(群馬県)
- 草津ホンダ前
- 谷所(国道292号)
- 谷所(県道)
- 前口保育園前
- 中原(9)
- 座禅草公園入口
- 赤川原
- 草津前口
- 苗圃前(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本