路線: 草津温泉C巡回(南本町・昭和区方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 草津町 (草津町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 公園墓地(群馬県)
- 昭和公園前(群馬県)
- 本多酒店前
- 草津クリニック前
- 八十八ヵ所
- 巽の湯
- 清水畳店前
- 草津温泉バスターミナル
- 草津郵便局(群馬県)
- 本白根団地前
- 一ノ沢前
- 草津ヒルズ前
- 運動茶屋
- 南本町児童公園前
- 本町(スーパー大津前)
- 学校前(群馬県吾妻郡)
- 布施医院前(群馬県)
- 総合保健福祉センター(群馬県)
- ベルツの里
- 鶴太郎美術館入口
- ナウリゾート前
- ベルツ温泉センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本