路線: 草津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西区役所前(広島県)
- 平和記念公園
- 放送会館前
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 本通り(広島県広島市)
- 紙屋町(広島県)
- 原爆ドーム前
- 本川町
- 十日市(広島県)
- 堺町(広島県)
- 河原町(広島県)
- 緑大橋西詰
- 天満町(広島県広島市)
- 都町(広島県)
- 福島町(広島県)
- 己斐橋
- 己斐
- 己斐本町2丁目
- 己斐本町3丁目
- 庚午北2丁目
- 庚午北4丁目
- 庚午中1丁目
- 庚午中3丁目
- 庚午住宅入口
- 庚午住宅
- 草津東町
- 草津町
- 草津南町
- 草津病院前
- 商工センター2丁目
- 商工センター1丁目
- サンプラザ前(広島県広島市)
- 商工センター3丁目
- 商工センター6丁目
- 商工センター7丁目
- 井口車庫
- アルパーク
- 商工センター入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 92本
- 土曜日の運行本数: 84本
- 日曜祝日の運行本数: 84本