路線: 草野ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高齢者福祉センター谷山
- 開陽高校前
- 南麓
- 生協病院前(鹿児島県)
- 恵比須中央
- 大御堂
- 和田名
- まきば
- 光山入口
- 坂之上南
- 坂ノ上(国道)
- 坂之上五丁目
- 坂之上五丁目南
- 光山上
- 光山公民館前
- 光山団地中央
- 草野上
- 草野中
- 向原(鹿児島県鹿児島市)
- 影原
- 草野下
- 鹿児島ふるさと物産館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本